KALO 3 | 3 Personen Tunnelzelt, Black Sky
MERKMALE & SPEZIFIKATIONEN:
- Doppeldach Tunnelzelt mit extra dunkler Schlafkabine
- Gestänge aus Fiberglas
- Eingearbeitetes Netzgewebe im Innen- und Außenzelt
- 2 Dauerventilationen mit Abstandshalter vorne
- 1 Dauerventilation mit Abspannfunktion hinten
- Separate Bodenplane für den Eingangs- / Aufenthaltsbereich
- Innentaschen
- Lampenhalter
ZELTMAßE & GEWICHT:

TECHNISCHE DETAILS:
| Farbe: | Bernstein / Blau |
|
Material Außenzelt: |
Recyceltes Polyester mit Musterprägung |
| Material Innenzelt: | Recyceltes Polyester, schwarz beschichtet |
| Material Zeltboden: |
Polyethylen |
| Beschichtung: | PU |
| Nähte: | Wasserfeste Nahtbandversiegelung |
| Gestänge | Fiberglas |
| Heringe | Stahl |
| Abspanngurte: | Polyester |
| Packsack: | Wasserfeste Tragetasche mit Nahtbandversiegelung |
| Außenmaße: | ca. 310 x 200 x 130/90 cm |
| Innenmaße: | ca. 210 x 180 x 120/80 cm |
| Gewicht: | ca. 4,9 kg |
| Wassersäule Überzelt: | 3.000 mm |
LIEFERUMFANG:
Zelt, Gestänge, Abspannmaterial, Tragetasche, Aufbauanleitung, Heringe
Original: $115.64
-65%$115.64
$40.47



















Description
MERKMALE & SPEZIFIKATIONEN:
- Doppeldach Tunnelzelt mit extra dunkler Schlafkabine
- Gestänge aus Fiberglas
- Eingearbeitetes Netzgewebe im Innen- und Außenzelt
- 2 Dauerventilationen mit Abstandshalter vorne
- 1 Dauerventilation mit Abspannfunktion hinten
- Separate Bodenplane für den Eingangs- / Aufenthaltsbereich
- Innentaschen
- Lampenhalter
ZELTMAßE & GEWICHT:

TECHNISCHE DETAILS:
| Farbe: | Bernstein / Blau |
|
Material Außenzelt: |
Recyceltes Polyester mit Musterprägung |
| Material Innenzelt: | Recyceltes Polyester, schwarz beschichtet |
| Material Zeltboden: |
Polyethylen |
| Beschichtung: | PU |
| Nähte: | Wasserfeste Nahtbandversiegelung |
| Gestänge | Fiberglas |
| Heringe | Stahl |
| Abspanngurte: | Polyester |
| Packsack: | Wasserfeste Tragetasche mit Nahtbandversiegelung |
| Außenmaße: | ca. 310 x 200 x 130/90 cm |
| Innenmaße: | ca. 210 x 180 x 120/80 cm |
| Gewicht: | ca. 4,9 kg |
| Wassersäule Überzelt: | 3.000 mm |
LIEFERUMFANG:
Zelt, Gestänge, Abspannmaterial, Tragetasche, Aufbauanleitung, Heringe



















