DURDANTA | 4 Personen Trekking Tunnelzelt Komfort
MERKMALE & SPEZIFIKATIONEN:
- Doppeldach Tunnelzelt
- Großes Raumangebot im Verhältnis zum Gewicht
- Eingenähte Bodenplane
- 1 großer Fronteingang mit Mesh-Einsatz und Aufstelldach
- 2 Seiteneingänge mit Mesh-Einsätzen
- 1 Dauerventilation mit Abspannfunktion hinten
- Abspannleinen mit Aluminium-Stopper
- Zusätzliche Reißverschlüsse zur Durchführung eines Stromkabels
- Innentaschen
- 2 Lampenhalter
- 3-Jahreszeiten-Zelt
ZELTMAßE & GEWICHT:

TECHNISCHE DETAILS:
| Farbe: | Braun, Abspannbänder und Gestänge goldgelb |
|
Material Außenzelt: |
recyceltes Ripstop Polyester |
| Material Innenzelt: | recyceltes Ripstop Polyester, atmungsaktiv |
| Material Zeltboden: | recyceltes Oxford Polyester |
| Beschichtung: | PU |
| Nähte: | Wasserfeste Nahtbandversiegelung |
| Gestänge: | Aluminium, Aufstellstangen aus Stahl |
| Packsack: | Wasserfeste Tragetasche mit Nahtbandversiegelung |
| Außenmaße: | ca. 470 x 300 x 145 cm |
| Innenmaße: | ca. 280 x 220 x 135 cm |
| Gewicht: | ca. 8,7 kg |
| Wassersäule Überzelt: |
LIEFERUMFANG:
Zelt, Gestänge, Abspannmaterial, Tragetasche, Heringe, Aufbauanleitung
Original: $582.88
-65%$582.88
$204.01





















Description
MERKMALE & SPEZIFIKATIONEN:
- Doppeldach Tunnelzelt
- Großes Raumangebot im Verhältnis zum Gewicht
- Eingenähte Bodenplane
- 1 großer Fronteingang mit Mesh-Einsatz und Aufstelldach
- 2 Seiteneingänge mit Mesh-Einsätzen
- 1 Dauerventilation mit Abspannfunktion hinten
- Abspannleinen mit Aluminium-Stopper
- Zusätzliche Reißverschlüsse zur Durchführung eines Stromkabels
- Innentaschen
- 2 Lampenhalter
- 3-Jahreszeiten-Zelt
ZELTMAßE & GEWICHT:

TECHNISCHE DETAILS:
| Farbe: | Braun, Abspannbänder und Gestänge goldgelb |
|
Material Außenzelt: |
recyceltes Ripstop Polyester |
| Material Innenzelt: | recyceltes Ripstop Polyester, atmungsaktiv |
| Material Zeltboden: | recyceltes Oxford Polyester |
| Beschichtung: | PU |
| Nähte: | Wasserfeste Nahtbandversiegelung |
| Gestänge: | Aluminium, Aufstellstangen aus Stahl |
| Packsack: | Wasserfeste Tragetasche mit Nahtbandversiegelung |
| Außenmaße: | ca. 470 x 300 x 145 cm |
| Innenmaße: | ca. 280 x 220 x 135 cm |
| Gewicht: | ca. 8,7 kg |
| Wassersäule Überzelt: |
LIEFERUMFANG:
Zelt, Gestänge, Abspannmaterial, Tragetasche, Heringe, Aufbauanleitung





















