HUSIR | 4 Personen Familien Tunnelzelt Air
MERKMALE & SPEZIFIKATIONEN:
- Doppeldach Luftzelt
- Eingenähte Bodenplane
- Schlafkabine mit Trennwand
- Großer Fronteingang mit Aufstelldach
- 2 seitliche Fensterwinkel aus getöntem TPU
- Seiteneingang mit Regendach
- Alle Türen mit vollflächigem Mesh
- 3 Dauerventilationen mit Abstandshalter seitlich
- 1 Dauerventilation mit Abspannfunktion hinten
- Abspannleinen mit Aluminium-Stopper
- Robuste Sturmleinen
- Zusätzliche Reißverschlüsse zur Durchführung eines Stromkabels
- Wäscheleine im Dachhimmel
- Innentaschen
- 3 Lampenhalter
- 3-Jahreszeiten-Zelt
ZELTMAßE & GEWICHT:

TECHNISCHE DETAILS:
| Farbe: | Braun, Abspannbänder gelb |
|
Material Außenzelt: |
recyceltes Polyester |
| Material Innenzelt: | recyceltes Polyester, atmungsaktiv |
| Material Zeltboden: | Polyethylen |
| Beschichtung: | PU |
| Nähte: | Wasserfeste Nahtbandversiegelung |
| Gestänge: | TPU Luftgestänge, Aufstelltangen aus Stahl |
| Abspanngurte: | Polyester |
| Packsack: | Wasserfeste Tragetasche mit Nahtbandversiegelung |
| Außenmaße: | ca. 470 x 300 x 200 cm |
| Innenmaße: | ca. 275 x 210 x 180 cm |
| Gewicht: | ca. 18 kg |
| Wassersäule Überzelt: | 3.000 mm |
| Wassersäule Zeltboden: | 3.000 mm |
LIEFERUMFANG:
Zelt, Gestänge, Abspannmaterial, Tragetasche, Aufbauanleitung, Heringe, Luftpumpe
Original: $407.66
-65%$407.66
$142.68
































Description
MERKMALE & SPEZIFIKATIONEN:
- Doppeldach Luftzelt
- Eingenähte Bodenplane
- Schlafkabine mit Trennwand
- Großer Fronteingang mit Aufstelldach
- 2 seitliche Fensterwinkel aus getöntem TPU
- Seiteneingang mit Regendach
- Alle Türen mit vollflächigem Mesh
- 3 Dauerventilationen mit Abstandshalter seitlich
- 1 Dauerventilation mit Abspannfunktion hinten
- Abspannleinen mit Aluminium-Stopper
- Robuste Sturmleinen
- Zusätzliche Reißverschlüsse zur Durchführung eines Stromkabels
- Wäscheleine im Dachhimmel
- Innentaschen
- 3 Lampenhalter
- 3-Jahreszeiten-Zelt
ZELTMAßE & GEWICHT:

TECHNISCHE DETAILS:
| Farbe: | Braun, Abspannbänder gelb |
|
Material Außenzelt: |
recyceltes Polyester |
| Material Innenzelt: | recyceltes Polyester, atmungsaktiv |
| Material Zeltboden: | Polyethylen |
| Beschichtung: | PU |
| Nähte: | Wasserfeste Nahtbandversiegelung |
| Gestänge: | TPU Luftgestänge, Aufstelltangen aus Stahl |
| Abspanngurte: | Polyester |
| Packsack: | Wasserfeste Tragetasche mit Nahtbandversiegelung |
| Außenmaße: | ca. 470 x 300 x 200 cm |
| Innenmaße: | ca. 275 x 210 x 180 cm |
| Gewicht: | ca. 18 kg |
| Wassersäule Überzelt: | 3.000 mm |
| Wassersäule Zeltboden: | 3.000 mm |
LIEFERUMFANG:
Zelt, Gestänge, Abspannmaterial, Tragetasche, Aufbauanleitung, Heringe, Luftpumpe





















